Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 апреля 2017 года В Свердловском районе полицейские раскрыли кражу металлических изделий

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность 30-летнего местного жителя к хищению имущества.

В ОМВД России по Свердловскому району с заявлением обратился гражданин 1977 года рождения. Мужчина пояснил, что в период с марта по апрель 2017 года неизвестные проникли в его хозяйственные постройки, расположенные около дома в деревне Яковлево, и похитили чугунную и алюминиевую посуду.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник при помощи подручных средств повредил запорные устройства построек и проник вовнутрь, после чего совершил хищение имущества. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался неработающий местный житель 1986 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Злоумышленник признался в содеянном. В настоящее время похищенное имущество частично изъято.

В отношении подозреваемого следователи СО ОМВД России по Свердловскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости