Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 апреля 2017 года В Рязани полицейские с поличным задержали злоумышленника, подозреваемого в серии магазинных краж со взломом

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани благодаря помощи граждан на месте преступления задержали злоумышленника, подозреваемого в серии краж из продуктовых магазинов.

В полицию ночью обратились местные жители, которые сообщили, что в магазине, расположенном по соседству происходит что-то странное, возможно, кража. Полицейские немедленно прибыли на адрес и задержали на месте преступления 19-летнего жителя Рязанской области. Злоумышленник отжал пластиковую дверь магазина и, забравшись внутрь, набрал большой пакет продуктов и 2,5 тысячи рублей.

В ходе расследования выяснилось, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу колес из гаража, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы в колонии-поселении, но он скрылся и был объявлен в розыск. Злоумышленник несколько дней в светлое время суток прятался в Рязани по подвалам и пустым стройплощадкам, а ночью совершал кражи со взломом из небольших продуктовых магазинов. На сегодня задержанному парню инкриминируется три кражи продуктов из торговых точек.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. Подозреваемого взяли под арест.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости