Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 апреля 2017 года В Архангельской области прошла акция «Проверь ПРАВОзнание»

26 апреля сотрудники полиции Архангельской области совместно с членами общественных советов при территориальных отделах внутренних дел в рамках проводимой правовой акции «Проверь ПРАВОзнание» посетили общеобразовательные учреждения. В ходе мероприятий школьникам было предложено принять участие в тестировании с целью проверки их уровня знаний Конституции, административного и уголовного законодательства и других правовых актов РФ.

Так, сотрудниками ОМВД России по Ленскому району совместно с членами Общественного совета при ОМВД была посещена Яренская средняя школа, где в тестировании приняло участие 130 учеников 9-го и 11-го классов. В тестовой форме школьники выполняли задания, которые были призваны определить, как юридические знания ребят, так и их умение применять законы в конкретных ситуациях.

По итогам тестирования двое учеников 11-го класса Игина Светлана и Баранова Ангелина безошибочно справились с заданиями. А правовую грамотность у учеников 9 класса проверили председатель Общественного совета при ОМВД Сергей Коржаков и член Совета Иван Куклин. По окончании мероприятия сотрудники полиции, ссылаясь на конкретные нормы законов, разобрали с учениками предложенные вопросы и дали полное разъяснение по каждому из них.

А в Северодвинске учеников 6-ой и 13-ой средних образовательных городских учреждений посетили старший юрисконсульт ОМВД России по г. Северодвинску Сергей Тормосов, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД Оксана Краснова и Андрей Савкин, а также представители Общественного совета при ОМВД.

Школьники показали высокие результаты. Так, в школе № 6 из 30 учеников безошибочно стравились с тестом 9 человек, а в школе № 13 из 16 ребят отличные результаты показали больше половины учащихся.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости