Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 апреля 2017 года В УМВД России по Тамбовской области состоялось очередное заседание Общественного совета

С приветственным словом к представителям общественности по традиции обратился начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Юрий Кулик. Юрий Павлович поблагодарил всех присутствующих за активную работу и сотрудничество с органами внутренних дел.

На заседании обсуждались вопросы по итогам информационно-пропагандистской акции «Сутки в дежурной части», порядок работы с обратившимися гражданами по «телефону доверию» и вопрос «О мерах по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона несовершеннолетних детей».

Далее слово взял председатель Общественного совета при УМВД Владимир Пеньков. Начиная с обсуждения первого вопроса, Владимир Федорович обратил внимание, что в соответствии с планом работы Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области, на территории области во всех подразделениях полиции 7 апреля текущего года была проведена информационно-пропагандистская акция «Сутки в дежурной части». На дежурство в 23 дежурных частях подразделений тамбовской полиции заступили 46 представителей Общественных советов и 37 представителей СМИ.

За сутки представители общественности ознакомились с условиями несения службы и отдыха дежурной сменой. С целью изучения условий содержания граждан, законности их содержания, а также соблюдения прав и свобод, членами Общественного совета посещены места принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления и подвергнутых административному аресту. За время, проведенное в «дежурке» общественники беседовали с пострадавшими и административно арестованными, выезжали на места происшествия. В. Пеньков отметил, что серьезных замечаний выявлено не было. А при обращении с административно арестованными никто не жаловался на плохое питание, условия содержания и плохое обращение сотрудников полиции.

Член Общественного совета Павел Серегин отметил профессиональную работу сотрудников ГИБДД, заступавших на службу в ночное время.

Как утверждают участники акции, это была действительно неформальная работа и все к ней отнеслись ответственно. В итоге члены Общественного совета смогли оценить работу полицейских в дежурные сутки, а представители региональных СМИ подготовить интересные материалы. По итогам проведенной акции в региональных СМИ и сети Интернет было размещено 65 публикаций.

Вторым вопросом заседания Общественного совета при УМВД, был порядок работы с обратившимися гражданами по «телефону доверию». Перед общественниками выступил начальник дежурной части УМВД Дмитрий Шелудяков. Начальник ДЧ отметил, что «телефон доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России» по приему и учету сообщений граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел РФ, предназначен для прямой круглосуточной телефонной связи граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства с органами внутренних дел РФ в целях сообщения о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных либо совершаемых в реальном времени сотрудниками органов внутренних дел РФ.

В соответствии с установленными требованиями «телефон доверия» УМВД России по Тамбовской области нанесен на боковые поверхности транспортных средств полиции наряду со специальными цветографическими схемами дополнительных информационных надписей об абонентских номерах «телефонов доверия», а также информация о номерах «телефонов доверия» регионального УМВД размещена на входах в здания территориальных органов. За 2016 год на «телефон доверия» поступило 3817 жалоб, на сотрудников органов внутренних дел – 1106. Только в 2 случаях информация подтвердилась за нарушение ПДД. Дмитрий Шелудяков также отметил, что во время несения службы жалоб на тамбовских полицейских не поступало.

Телефон доверия УМВД России по Тамбовской области:

8 (4752)

79-09-54

.

«По телефону доверия Вы можете сообщить

о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных либо совершаемых в реальном времени сотрудниками органов полиции» - уточнил Дмитрий Шелудяков.

С рассмотрением вопроса «О мерах по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона несовершеннолетних детей» выступила начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области Людмила Дерюгина. В период летнего курортного сезона 2017 года на территории области запланировано функционирование 483 пришкольных лагерей дневного пребывания, 37 лагерей труда и отдыха, 15 палаточных лагерей, 11 профильных лагерей и 29 учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних.

По информации, поступившей из управления социальной защиты и семейной политики области в текущем году из 29 учреждений с круглосуточным пребыванием детей, 28 оборудовано системой видеонаблюдения. 18 объектов охраняются сотрудниками ЧОО, 27 оборудованы кнопками тревожной сигнализации и экстренного вызова сотрудников полиции и частных охранных организаций.

Сотрудники полиции УМВД примут участие в комплексных обследованиях оздоровительных учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних на предмет их антитеррористической и противокриминальной защищенности. Людмила Дерюгина отметила, что с 10 по 30 августа 2017 года на базе ТОГКСУ СО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка» (Тамбовский район, р.п. Новая Ляда) запланировано проведение профильной смены для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете ОПДН УОМВД области.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 07:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости