Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 апреля 2017 года О промежуточных результатах оперативно-профилактического мероприятия «Трудовой мигрант-2017»

В период с 25 по 29 апреля 2017 года на территории Тамбовской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Трудовой мигрант -2017».

Цель оперативно-профилактического мероприятия выявить работодателей, которые нарушают миграционное законодательство РФ, привлекая к осуществлению трудовой деятельности иностранцев, не имеющих разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности (патентов или разрешений на трудовую деятельность), не уведомляют УМВД России по Тамбовской области о заключении трудовых договоров с иностранцами или о расторжении с ними трудовых договоров. Законодателем определены указанные нормы для контроля за иностранцами, которые находятся на территории РФ. Другой не менее важной целью является выявление нелегальных трудовых мигрантов. Ответственность в данном случае обоюдная.

Разобраться в тонкостях миграционного законодательства непросто, поэтому управлением по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области 30 марта 2017 года проводилась рабочая встреча с работодателями, которые заявляли ранее, что они будут привлекать иностранцев к осуществлению трудовой деятельности. В ходе встречи были доведены вопросы реализации миграционного законодательства РФ в части оформления, выдачи разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, оформления разрешений на привлечение иностранных работников.

За три дня проведения операции «Трудовой мигрант-2017» организовано 174 проверочных мероприятия, особое внимание в ходе которых уделяется проверкам мест компактного проживания иностранных граждан, всего проверено 132 таких места.

Задокументировано 60 административных правонарушений (нарушения режима пребывания - 23, правил осуществления трудовой деятельности - 33, иные - 4) и выявлено 7 фактов с признаками составов преступлений, связанных с нелегальной миграцией (ст. ст. 322.3., 322.2. и 322 УК РФ). Указанные факты выявлены на территориях Ленинского района г. Тамбова, Сампурского, Кирсановского, Мичуринского и Рассказовского районов.

Сотрудниками полиции организовано исполнение решений о депортации за пределы РФ в отношении 6 иностранных граждан.

Эффективно сработали по выявлению нарушений миграционного законодательства УМВД России по г. Тамбову (Октябрьский район), сотрудниками которого выявлено 13 административных правонарушений, ОМВД России по г. Мичуринску - 11.

Работа продолжается. Нарушители миграционного законодательства будут выявлены и привлечены к ответственности.

Сергей Гриднев.

Заместитель начальника отдела иммиграционного контроля УВМ УМВД

России по Тамбовской области, подполковник полиции

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости