Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 апреля 2017 года В Иркутской области полиция призывает водителей мотоциклов быть предельно аккуратными на дороге

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» дорожные полицейские совместно с Юными инспекторами дорожного движения «Писаревская СОШ» Тулунского района провели пропагандистскую акцию «Внимание, на дороге вело-мототранспорт».

Оно направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием вело-мототранспорта.

Во время проведения мероприятия сотрудники ГИБДД вместе с Юными инспекторами напомнили юным и взрослым жителям Тулунского района о правилах дорожного движения с вручением листовок и рисунков на данную тему. Особое внимание организаторов акции было направлено на несовершеннолетних – детям и подросткам разъяснили об основных требованиях ПДД. Родителям рекомендовали сопровождать малолетних детей и младших школьников во время их прогулки на велосипеде, предупреждать факты перевозки друг друга на раме и багажнике велосипеда, а также контролировать доступ к мототехнике детей - подростков и, конечно, самим соблюдать ПДД при управлении вело- и мототранспортом.

Между тем 16 апреля в селе Икей в 56 километрах от райцентра в на улице Степанова 29-летней мотоциклист на ИЖ Юпитер-5 не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в столб. От полученных травм мужчина скончался.

Подобное трагическое

происшествие с гибелью мотоциклиста зафиксировано 8 марта в селе Худоеланское Нижнеудинского района, в котором 37-летний местный житель, управляя мотоциклом с коляской, выехал на перекресток и допустил опрокидывание мототранспорта.

Госавтоинспекция призывает мотоциклистов неукоснительно следовать правилам дорожного движения, использовать специальные средства защиты, быть предельно внимательными и аккуратными на дороге.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости