Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 апреля 2017 года Житель Невеля предстанет перед судом

В Куньинском районе в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в дачной краже.

Следователями отделения полиции по Куньинскому району окончено расследование и после утверждения прокурором района передано в суд уголовное дело в отношении жителя Невеля, который обвиняется в совершении кражи на территории Куньинского района.

Установлено, что в начале февраля 2017 года 27-летний невельчанин на принадлежащем ему автомобиле «ВАЗ-2107» ездил по Куньинскому району с целью сбора лома цветного металла. Проезжая по деревне Горка, он заметил на окраине населенного пункта дом, который был заперт на навесной замок. Обвиняемый понял, что хозяев дома нет, и решил совершить хищение.

Он выбил оконное стекло, проник в коридор. Здесь со стеллажа похитил алюминиевую посуду. Затем разбил стекло во втором окне и пробрался в жилое помещение, откуда совершил кражу электрического кабеля, светильника, механических весов, мясорубки, кухонных ножей и прочего имущества на общую сумму свыше 22 тысяч рублей. Краденое сложил в найденные в доме мешки, которые погрузил в багажник и салон своей машины, после чего с места преступления скрылся.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников отделения полиции по Куньинскому району, личность злоумышленника вскоре установили. Следствием проведен значительный объем работы по формированию доказательной базы. Допрошены свидетели, проведены криминалистические экспертизы, С обвиняемым проведена проверка показаний на месте совершения преступления.

Установлено местонахождение большей части похищенного имущества, которое изъято в ходе следствия и возвращено потерпевшей. Обвиняемый также возместил потерпевшей иск за причиненный ущерб.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости