Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 апреля 2017 года Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий провел пресс-конференцию для СМИ по итогам работы ведомства за 4 месяца 2017 года

Сегодня в ГУ МВД России по Красноярскому краю начальник Главного управления генерал-майор полиции Александр Речицкий провел для представителей региональных СМИ пресс-конференцию по итогам работы ведомства за 4 месяца 2017 года.

Свое выступление он начал с информации о приоритетных вопросах и направлениях в работе органов внутренних дел края. Генерал-майор проинформировал журналистов об общем числе зарегистрированных преступлений, раскрываемости и статистических показателях.

Так, на территории края сократилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений, совершенных в общественных местах. Вместе с тем генерал подчеркнул, что, несмотря на это, уровень преступности в Красноярском крае выше, чем в Сибирском федеральном округе и в целом выше, чем в РФ.

Особое внимание начальник ГУ уделил концептуальным изменениям в организации работы ОВД края. В том числе, в деятельности дежурных частей, следственно-оперативных групп, ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское», территориальных органов внутренних дел, ГИБДД.

Подробно Александр Речицкий остановился на деятельности полицейских по обеспечению безопасности дорожного движения. Начальник Главка еще раз отметил свою жесткую позицию по пресечению управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, несанкционированных заездов дрифтеров. Также генерал-майор подчеркнул, что в настоящее время задача стражей порядка убрать нарушителей, которые не хотят соблюдать законы, с дорог края и обеспечить всем участникам движения безопасность.

Также журналисты были проинформированы о выявлении и раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и раскрытии резонансных преступлений.

Отдельно начальник ГУ МВД по краю остановился на соблюдении служебной дисциплины сотрудниками полиции и обеспечение законности в деятельности органов внутренних дел. Генерал Речицкий подчеркнул, что его принципиальной позицией является увольнение полицейских, совершающих дисциплинарные проступки и преступления.

После выступления глава ведомства обстоятельно ответил на вопросы журналистов. Они касались предложения запретить продажу алкогольной продукции на территории края по пятницам, ходе расследования отдельных уголовных дел и первых впечатлениях о работе и жизни в Красноярске.

В завершении пресс-конференции Александр Речицкий поблагодарил представителей красноярских СМИ и информационных агентств за помощь и поддержку в оперативном и объективном освещении результатов деятельности полиции.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости