Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 апреля 2017 года Заместитель начальника Управления по вопросам миграции рассказала о государственных услугах для граждан России

Сегодня в эфире радио «Радио России-Красноярск» заместитель начальника Управления по вопросам миграции рассказала о государственных услугах для граждан РФ.

В 2017 году около 35 тысяч жителей Красноярского края получили паспорта граждан России. Антонина Сорокина отметила, что изготовление паспорта занимает 10 рабочий дней, а размер государственной пошлины за его выдачу составляет 300 рублей. Однако за изготовление нового документа взамен утраченного придется заплатить 1500 рублей, поэтому следует бережно обращаться с паспортом.

Полковник полиции подчеркнула, что главный документ изготавливается бесплатно для несовершеннолетних, находящихся на полном государственном обеспечении, а также для лиц, утративших паспорт при пожаре. Поэтому таким гражданам следует обратиться в любое отделение по вопросам миграции, при себе необходимо иметь только 2 цветные либо черно-белые фотографии размером 35 х 45 мм.

В завершение выступления Антонина Сорокина дала радиослушателям подробные рекомендации по регистрации на интернет-портале государственных и муниципальных услуг, а также напомнила о предостоящем 29 апреля дне государственной электронной услуги, который пройдет во всех подразделениях по вопросам миграции.

По информации УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости