Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 апреля 2017 года Сотрудники полиции установили лиц, причастных к поджогам на территории ряда районов края

Сотрудники полиции установили лиц, причастных к поджогам на территории ряда районов края. Возбуждены уголовные дела. По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого полицейские подняты по тревоге в 4 районах региона: Рыбинском, Шарыповском, Манском и Ирбейском, где накануне произошли пожары.

В настоящее время заместитель начальника Главного управления генерал-майор внутренней службы Александр Кузнецов, который на месте координирует взаимодействие между государственными органами, МЧС и полицией по предотвращению чрезвычайных происшествий и охране общественной безопасности. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили нескольких лиц, причастных к поджогу травы, одним из них оказался 70-летний фермер из Манского района. По данным фактам возбуждены 2 уголовных дела. Продолжаются необходимые следственные действия, проводится опрос граждан.

Помощь гражданам оказывают сотрудники Управления по вопросам миграции, которые оперативно восстанавливают утраченные в пожаре документы местных жителей. Также на помощь территориям выехал спецотряд «Гром».

Сегодня заместитель начальника Главного управления Александр Кузнецов совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по краю, органами государственной власти проведет сходы граждан, на которых будут подняты вопросы безопасности в пожароопасный период, действия в случае возникновения «чрезвычайной ситуации», а также об ответственности, которая предусмотрена за поджог.

По информации ГУ МВД России по красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости