Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 апреля 2017 года Полицейские в кратчайшие сроки раскрыли убийство жителя Красноярского района

27 апреля в дежурную часть ОМВД России по Красноярскому району поступило сообщение от жителя посёлка Волжский об обнаружении в районе очистных сооружений тела неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики для следствия. При проведении проверки полицейские установили личность погибшего. Им оказался местный житель 1974 года рождения, ранее судимый за кражу и незаконный оборот оружия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили и задержали подозреваемых в преступлении – двух семнадцатилетних братьев.

В ходе выяснения всех обстоятельств случившегося полицейские восстановили картину произошедшего. 25 апреля несовершеннолетние распивали спиртные напитки в компании потерпевшего. В какой-то момент между ними возник конфликт, компания удалилась на окраину села, где молодые люди начали избивать мужчину палкой, а когда она сломалась - руками и ногами. После совершения преступления подозреваемые вернулись домой, о произошедшем они никому не рассказали.

По данным правоохранителей, братья проживают с матерью, обучаются в вечерней школе г. Самары, один из них состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Красноярскому району, оба злоумышленника находятся на контроле районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мать несовершеннолетних состоит на профилактическом учете в службе ПДН, ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости