Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 апреля 2017 года Курская область приняла участие во Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

УМВД России по Курской области, при содействии Общественного совета была организована акция «Проверь ПРАВОзнание». В ходе мероприятия курские школьники ответили на вопросы тестирования, проверив свои знания законодательства, устанавливающего их гражданские права и обязанности. В Курской области эта акция состоялась во всех районах области, а также в 5 школах областного центра: гимназии №4 г. Курска,

лицее № 6 имени М.А.Булатова г. Курска

, средних общеобразовательных школах г. Курска №21, 30 и 35. Всего акция прошла в 110 школах, в ней приняли около 3 тысяч школьников.

Акция направлена на формирование у подрастающего поколения прочных и системных правовых знаний. В организации и проведении акции приняли участие члены общественных советов, образованных при территориальных органах МВД России на региональном и районном уровне, а также сотрудники полиции и представители системы образования.

Подведя итоги тестирования, полицейские отметили, что около 80% школьников без затруднения ответили на все предлагаемые вопросы. Порезультатам тестирования полицейские провели работу по разъяснению правовых норм, вызвавших у учащихся наибольшее затруднение.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости