Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 апреля 2017 года В Астрахани состоялся гарнизонный развод городской полиции

На площади перед Центральным стадионом состоялся очередной гарнизонный развод астраханской полиции. В построении приняли участие сотрудники Полка патрульно-постовой службы, Отдельного батальона ДПС №1, Росгвардии, Линейного отдела МВД России на транспорте, а также представители казачества. На службу заступилиболее 120 сотрудников строевых подразделений и 22 автопатруля.

Руководство городского Управления Министерства внутренних дел оценило готовность стражей порядка к несению службы, проверив форменное обмундирование, соблюдение правил его ношения; а также удостоверения, нагрудные знаки и жетоны с личными номерами.

Полицейские, заступающие на охрану общественного порядка, были проинформированы о состоянии оперативной обстановки, ознакомлены с ориентировками. Командиры напомнили личному составу о необходимости быть вежливыми при общении с гражданами, соблюдении законодательства и мер предосторожности.

В ходе мероприятия прошла торжественная церемония награждения почётными грамотами отличившихся сотрудников и двух астраханцев, оказавших содействие органам внутренним дела. 15 апреля в дежурную часть УМВД России по городу Астрахань поступило сообщение о разбойном нападении на женщину. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили двух мужчин, удерживавших злоумышленника.

33-летняя жительница Трусовского района рассказала, что около двух часов ночи она возвращалась домой. У подъезда дома на нее напал неизвестный, который повалил ее на асфальт и начал избивать ногами. Затем, схватив лежащий рядом кирпич, замахнувшись, отобрал у нее мобильный телефон.

Услышав крики потерпевшей, житель многоквартирного дома Виктор Мещеряков вышел на балкон и, увидев происходящее, окликнул нападавшего, а потом спустился вниз с целью пресечь незаконные действия. Увидев его, злоумышленник попытался скрыться. В это время из дома выбежал другой жилец – Николай Банатов. Оценив сложившуюся ситуацию, мужчины бросились в погоню за фигурантом, догнали его и удерживали до приезда полиции. Сознательные астраханцы также оказали потерпевшей первую помощь.

За оказанное содействие в задержании подозреваемого в совершении тяжкого преступления и активную гражданскую позицию Управление МВД России по Астраханской области поощрило Виктора Мещерякова и Николая Банатова почетными грамотами.

Гарнизонный развод завершился походным маршем, после чего стражи порядка заступили на службу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости