Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 апреля 2017 года В УМВД России по ЯНАО проведено командно-штабное учение

27 апреля 2017 года в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу в соответствии с Планом-графиком подготовки сил и средств территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях Ямало-Ненецкого автономного округа к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельствах на 2017 год и в преддверии праздничных мероприятий 1 и 9 мая проведено командно-штабное учение по теме: «Организация управления силами и средствами органов внутренних дел при возникновении чрезвычайных обстоятельств и участии в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» под условным наименованием «Оттепель».

Для участия в мероприятиях КШУ привлечены руководство и личный состав УМВД, все территориальные органы МВД России на районном уровне ЯНАО, а также представители взаимодействующих ведомств.

В ходе учения органами внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа решались задачи по:

- уточнению и отработке единого алгоритма действий руководящего состава УМВД, сил и средств ОМВД, выполняющих задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при возникновении ЧО.

- совершенствованию умения и навыков руководящего состава УМВД по осуществлению организационных мероприятий, обеспечивающих готовность личного состава, средств связи и техники к действиям при возникновении ЧО.

- повышению слаженности и организованности сотрудников рабочих групп управления ОМВД при подготовке управленческих документов по выполнению правоохранительных задач на территории обслуживания.

- повышению уровня взаимодействия с другими правоохранительными структурами, иными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, органами местного самоуправления и общественными организациями для решения сложных задач при возникновении ЧО.

КШУ проведено в три этапа. На первом этапе проведены тактико-строевые занятия по организации охраны и обороны административных зданий органов внутренних дел, строевые смотры, проверено выполнение личным составом норматива по защите от современных средств поражения.

На втором этапе в режиме видеоконференции проведена штабная тренировка руководящего состава в составе Оперативного штаба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и групп управления территориальных органов МВД России на районном уровне Ямало-Ненецкого автономного округа, с привлечением представителей взаимодействующих территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Рабочим аппаратом ОШ УМВД изучались и оценивались поступающие из ОМВД проекты решений руководителей групп управления ОМВД на осложнение оперативной обстановки по вводным задачам.

В ходе проведения третьего этапа ТСУ начальники ОМВД лично проводят тактико-строевые занятия и тренировки на местности с сотрудниками функциональных групп ОМВД в различных вариантах проведения специальных мероприятий (общественные места, важные объекты, образовательные, культурные и спортивные учреждения).

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости