Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 апреля 2017 года Красноселькупских школьников протестировали на знание законов

Участковый уполномоченный ОУУП и ПДН ОМВД России по Красноселькупскому району капитан полиции Олег Красюк совместно с представителем Общественного совета при ОМВД Иваном Дьяконом провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание» для старшеклассников школы «Радуга». Эта акция направлена на популяризацию правовых знаний среди молодежи, приобщение к правовой культуре, профилактику правонарушений в подростковой среде.

Всего в мероприятии приняли участие более 15 старшеклассников. В начале акции правоохранители напомнили школьникам о нормах уголовного и административного законодательства РФ, о поведении подростков в общественных местах. После чего учащимся было предложено выполнить 10 тестовых заданий, которые определяют не только юридическую осведомленность ребят, но и, прежде всего, их умение применять законы в конкретных ситуациях. Например, квалифицировать действия 16-летнего парня, похитившего товары с прилавка в магазине.

По окончании тестирования полицейские подробно разобрали с ребятами каждый вопрос, а также проанализировали их ответы, доступно разъясняя нормы правового законодательства.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости