Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 апреля 2017 года В Смоленской области возбуждены уголовные дела в отношении лиц, угрожавших потерпевшим физической расправой

Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В дежурную часть отделения полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» поступило заявление от 46-летней местной жительницы об угрозе физической расправы со стороны её сожителя.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что заявительница приехала домой и застала сожителя в состоянии алкогольного опьянения. Между ними возник конфликт, в результате которого мужчина стал угрожать женщине физической расправой, демонстрируя нож.

Ранее судимый мужчина, 1975 года рождения, был задержан стражами порядка и доставлен в отделение полиции. Он признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и раскаялся в содеянном, поясняя свой поступок злоупотреблением алкоголем. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Еще один факт угрозы убийством был зарегистрирован в областном центре. В полицию обратилась гражданка, 1983 года рождения, заявившая, что её сожитель угрожает ей убийством. Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что между мужчиной и женщиной возник конфликт на бытовой почве. Подозреваемый угрожал потерпевшей кухонным ножом. Полицейские задержали подозреваемого, 1977 года рождения, и доставили в УМВД России по городу Смоленску. Задержанный дал признательные показания в инкриминируемом ему преступлении.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости