Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 апреля 2017 года В Пскове создан фильм о людях, которые смогли избавиться от пагубного влияния наркотиков

Его создателями стали полицейские, тележурналисты и представители других заинтересованных ведомств.

По результатам социологического опроса населения, проведенного в рамках мониторинга наркоситуации на территории региона, наиболее эффективными мероприятиями признаны выступления бывших наркозависимых лиц, лекции и беседы в учебных заведениях, тематические программы, фильмы на телевидении и антинаркотическая реклама.

С учетом этого Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Управлением по связи и массовым коммуникациям Псковской области и телерадиокомпанией ВГТРК «Псков» создан фильм о жителях области, жизнь которых была связана с употреблением наркотиков.

Этот фильм предназначен для просмотра молодыми людьми в возрасте от 18 лет и старше, а также для специалистов в рамках осуществления различных мероприятий профилактической направленности.

В ходе проведения комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» фильм был представлен на заседании антинаркотической комиссии Псковской области, Он получил положительную оценку специалистов, псковской студенческой аудитории и рекомендован для показа студентам и родителям в целях профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости