Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 апреля 2017 года Сотрудники Отдела МВД России по Аргаяшскому району подвели итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017»

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, с 17 по 26 апреля на территории района проведен первый этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России -2017».

В рамках проведения оперативно – профилактического мероприятия выявлено 13 правонарушений, в том числе 2 совершенные несовершеннолетними, 11 родителями, иными законными представителями. Доставлено в Отдел полиции 2 несовершеннолетних правонарушителя, один помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних и подростков ГУ МВД России по Челябинской области, а другой передан родителям. Проверено по месту жительства 6 несовершеннолетних правонарушителей, состоящих на учете в ПДН ОМВД России за употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. Всего проверено 9 мест концентрации несовершеннолетних.

В рамках проводимой операции уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Аргаяшскому району проведено 26 лекций и бесед в образовательных учреждениях на территории района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости