Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 апреля 2017 года Орловские полицейские рассказали студентам о вреде употребления наркотических веществ и ответственности за наркопреступления

В рамках акции «Автобус в будущее» сотрудники полиции провели профилактическое антинаркотическое мероприятие с учащимися «Глазуновского сельскохозяйственного техникума».

В Орловской области проводится акция «Автобус в будущее», направленная на профилактику распространения наркомании в молодежной среде. На днях, орловские полицейские, вместе с представителями БУЗ ОО "Орловский центр СПИД" и студентами БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж" побывали в поселке Змиевка Свердловского района. Там они провели профилактическое антинаркотическое мероприятие с учащимися Филиала БПОУ ОО "Глазуновский сельскохозяйственный техникум".

Представители Управления наркоконтроля регионального УМВД напомнили молодым людям об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудник БУЗ ОО "Орловский центр СПИД" рассказала о сопутствующих заболеваниях потребителей наркотических средств и психотропных веществ. А студенты БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж" подготовили для присутствующих видео-презентацию на тему: "Медицинские последствия употребления наркотических средств и психотропных веществ".

Помимо обучающихся техникума, на мероприятии побывали и ученики 8-9 классов Змиевского лицея и Змиевской средней общеобразовательной школы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости