Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 апреля 2017 года В Юрге будут судить женщину, сбившую малолетнюю велосипедистку на пешеходном переходе

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Обвинение предъявлено 47-летней жительнице города Юрги.

Авария произошла в июне 2016 года в Юрге на перекрестке улиц Машиностроителей и Волгоградской. Водитель автомобиля «Ауди Q7», пересекая проезжую часть, при повороте направо не заметила девочку, двигавшуюся по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, и сбила ее. Ребенок упал, ударившись головой об асфальт, а двухколесное транспортное средство затянуло под колеса иномарки. В результате ДТП 7-летняя потерпевшая получила закрытую черепно-мозговую травму, отек головного мозга, закрытую травму грудной клетки, многочисленные ушибы и ссадины, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

В отношении водителя автомобиля было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что обвиняемая имела возможность предотвратить аварию, если бы не нарушила несколько пунктов ПДД.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Юргинский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости