Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 апреля 2017 года В Малоярославце Калужской области направлено в суд уголовное дело по факту причинения значительного ущерба потерпевшему

Подразделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы Калужской области. Женщина обвиняется в совершении неправомерного завладения автомобилем и причинении значительного ущерба своему знакомому. Как пояснила злоумышленница, данный поступок она совершила на почве мести.

По версии полицейских, весной 2016 года она познакомилась с молодым человеком, у которого в личном пользовании имелось транспортное средство марки «Ленд Ровер Фриландер». Примерно через полгода, при очередном выяснении отношений, молодой человек сообщил возлюбленной, что принял решение с ней расстаться. Разговор происходил в окрестностях Малоярославца, куда они приехали на автомобиле.

Женщина, выждав момент, когда мужчина выйдет из транспортного средства, пересела на переднее сиденье, завела мотор и поехала. Мужчина попытался ее остановить, но попытка не увенчалась успехом. Подъехав на автомашине «Ленд Ровер Фриландер» к высокому обрыву, злоумышленница вышла из салона, и автомобиль медленно скатился по склону в реку. Таким образом, мужчине был причинен ущерб на сумму 711 000 рублей.

Женщине предъявлено обвинение по части 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и части 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкции данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Людмила Кондионова

отдел организации дознания УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости