Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 апреля 2017 года «Дистанция, поворот не туда, красный свет и летающий контейнер – дайджест ДТП в спецпроекте полиции и АПК «Безопасный город»

В апреле 2017 года камеры аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» зафиксировали в Калининграде множество дорожных инцидентов, которых можно было избежать. Большинство столкновений машин оказались связаны с несоблюдением безопасной дистанции и необдуманными маневрами.

Тяжелее всего пришлось пешеходам. Так, 12 апреля около 18.50 на капоте автомобиля «Опель» оказалась 50-летняя калининградка. Двигаясь по нерегулируемому пешеходному переходу, она поздно заметила угрозу и получила серьёзные травмы. Похожий случай с участием другого автомобиля «Опель» произошёл на улице Горького 20 апреля около 14:40. На капоте оказалась 16-летняя девушка, переходившая дорогу по «зебре» на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшую госпитализировали.

Во избежание подобных ДТП водителям необходимо соблюдать повышенное внимание, безопасную дистанцию, интервал, избегать резких манёвров и заранее снижать скорость перед пешеходными переходами. Самим же пешим участникам дорожного движения следует не терять бдительность и постоянно смотреть по сторонам.

Именно такая осмотрительность уберегла от травм прохожих, оказавшихся на пути летающего контейнера. Инцидент произошёл 8 апреля около 8:30 на Октябрьской улице. Груз сорвался с седельного тягача при резком входе в поворот.

Сотрудники полиции и ситуационного центра АПК «Безопасный город» призывают водителей, пассажиров и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, быть взаимовежливыми и не рисковать.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области совместно с АПК «Безопасный город»

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости