Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 апреля 2017 года Город Ноябрьск присоединился к Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

С 26 по 28 апреля на территории г. Ноябрьска прошла Всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание», инициатором которой выступил Общественный совет при Министерстве внутренних дел.

Целью данной акции является формирование у подрастающего поколения прочных правовых знаний. В проведении акции приняли участие представитель Общественного совета при ОМВД России по г. Ноябрьску Каткова Наталья Михайловна, старший юрисконсульт правовой группы Серебрякова Елена Юрьевна, врио начальника ПДН Исанбекова Гульчачак Галимовна, представители системы образования и СМИ.

Учащимся старших классов предложили пройти тест на знание правовых норм, которые устанавливают их гражданские права и обязанности. Вопросы были составлены в виде задач, а точнее описания ситуаций, которые могут произойти с каждым. Из трех вариантов ответа школьникам предлагалось выбрать верный – то есть решить, как правильнее поступить с точки зрения совести и закона.

В ходе акции сотрудники полиции напомнили подросткам об их правах и обязанностях, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Также полицейские ответили на все интересующие вопросы, возникшие во время решения тестов на знание права.

Большинство ребят с тестом справились хорошо. Некоторые вопросы вызвали у школьников трудности, но по завершению тестирования сотрудники полиции более детально разобрали предложенные задачи и обсудили их с подростками. Представитель Общественного совета при ОМВД России по г.Ноябрьску посоветовала учащимся совершенствовать в дальнейшем свои правовые знания и быть законопослушными гражданами России.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости