Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 апреля 2017 года В Татарстане совместное распитие спиртных напитков закончилось госпитализацией

27 апреля в больницу с ножевым ранением был госпитализирован 35-летний житель Казани. Сотрудники полиции установили, что потерпевший пришел в гости к своему знакомому, с которым распивал спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку. В результате 37-летний хозяин дома, схватив кухонный нож, нанес гостю проникающее ножевое ранение грудной клетки.

В настоящее время подозреваемый в совершения преступления задержан участковыми уполномоченными полиции.

Аналогичное преступление было совершено в Нижнекамском районе. После совместного распития спиртных напитков 43-летний ранее судимый мужчина ударил ножом свою супругу. В результате 42-летняя потерпевшая с резаными ранами шеи была госпитализирована в медучреждение.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ст. 30, ст. 105 ч.1 УК РФ (Покушение на убийство).

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Никогда не пейте со случайными людьми (например, попутчиками), особенно если они на этом настаивают; избегайте пьяных знакомств и предложений проводить домой.

Если вы стали свидетелем пьяной ссоры или вас зовут на помощь, не вмешивайтесь! Вы легко можете стать жертвой дебошира и его приятелей. В ответ на справедливое замечание они могут совершить самые тяжкие агрессивные действия, вплоть до убийства. Для наведения порядка вызывайте сотрудников полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости