Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 апреля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции развернули агитационную кампанию в поддержку безаварийной езды водителей веломототранспорта

В р.п. Карсун состоялась одна из встреч, на которой полицейские напомнили водителям мопедов и скутеров о том, что они являются участниками дорожного движения, а значит, имеют определенные права и обязанности, которые необходимо знать и соблюдать, отметив, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Полицейские привели примеры пренебрежительного отношения к соблюдению норм безопасности, проинформировали ребят о санкциях, которые распространяются в сфере административного, гражданского и уголовного законодательства, более подробно остановившись на совершенных правонарушениях.

Разговор полицейских поддержали представители мотоклуба, которые не понаслышке знают о том, какие опасности могут предостерегать неопытных водителей на проезжей части дороги и согласились с тем, что использование средств защиты необходимо как самим водителям, так и их пассажирам.

В завершение встречи участники мероприятия получили памятки - напоминания, и сделав «селфи» на мотоциклах, продемонстрировали присутствующим мощь своих «железных коней».

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости