Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 апреля 2017 года В Ракитянском районе полицейские раскрыли дачную кражу

С помощью подручных средств, злоумышленница демонтировала из дачного домика пластиковые окна и похитила их. Среди пропавшего имущества - велосипед и бытовая техника.

О краже в полицию сообщил владелец дачи - житель села Введенская Готня. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила свыше 20 тысяч рублей.

В ходе проверок полицейские установили личность подозреваемой. Жительница поселка Борисовка 1985 года рождения задержана оперативниками.

По предварительным данным, в день кражи женщина отправилась в село, чтобы приобрести товар у местного жителя. Там её внимание привлек небольшой домик, хозяев которого небыло на участке. Ночью злоумышленница сорвала навесной замок и проникла в помещение. С помощью ножа она срезала два пластиковых окна, закрепленных на монтажную пену, а также похитила микроволновую печь, бензотриммер и мультиварку.

Вывезти краденое ей помогла знакомая. Подозреваемая ввела женщину в заблуждение, объяснив, что это её дача. От похищенного имущества она сразу избавилась, продав его за полцены.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ (

Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище

).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости