Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 апреля 2017 года Сотрудниками полиции Сысерти задержан подозреваемый в хищениях денег из дома престарелой женщины

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД России «Сысертский» установлена причастность 19-летнего жителя Верхней Сысерти к трем фактам кражи денег у пенсионерки.

В дежурную часть полиции города Сысертьв апреле текущего года обратилась престарелая жительница поселка Верхняя Сысерть, 1936 года рождения, с заявлениемо привлечении к ответственности неизвестного, который похитил из её дома деньги.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый, которым оказался местный житель 1998 года рождения. Несмотря на юный возраст, подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности в 2016 году за совершение краж имущества граждан из домов, за что был приговорён судом к наказанию, не связанному с лишением свободы.

В ходе следственных и оперативных мероприятий установлено, что молодой человек не один раз, а трижды совершал кражи денежных средств из дома потерпевшей в течение марта 2017 года. Злоумышленник, предварительно проведя «разведку» и выяснив, что пожилая женщина проживает в своём доме одна, а также то, что она достаточно медленно ходит, подходил к её дому, стучал в окно, а затем быстро прятался во дворе. Дождавшись, когда потерпевшая выйдет из дома и пойдёт открывать калитку, он забегал в дом, находил деньги, забирал их и покидал жилище заявительницы. Похищенные деньги молодой человек тратил на личные нужды и развлечения.

Сотрудниками полиции проведён обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого изъята часть похищенных денежных средств.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции данной ст. предусматривают наказание до 6 лет лишения свободы.

МО МВД России «Сысертский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости