Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 апреля 2017 года Кировчанка потеряла деньги на сайте-двойнике

Вчера в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Кирову обратилась 66-летняя кировчанка, с карты которой после посещения сайта одного из банков списали 10 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что по электронной почте получила письмо от банка, клиентом которого она является. Женщине предлагалось перейти по ссылке на сайт, чтобы получить дополнительные бонусные баллы на карту, которыми можно расплачиваться за покупки. Зайдя на сайт, потерпевшая ввела данные своей банковской карты. Именно в этот момент данные карты были получены мошенниками, которые позже списали деньги у женщины.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что сайт, который женщина перепутала с официальным сайтом банка, оказался фишинговым - поддельным сайтом, который практически ничем не отличается от подлинного.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.6 УК России «Мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Чтобы не попасть в подобную ситуацию не открывайте подозрительные письма в вашей электронной почте и не переходите по незнакомым ссылкам, проверяйте полное соответствие доменного имени сайта, на котором вы находитесь, доменному имени сайта, на котором должны находиться. Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости