Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 апреля 2017 года В Республике Марий Эл общественник организовал поездку подшефных воспитанников на святой источник

28 апреля воспитанники Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посетили музей истории МВД по Республике Марий Эл и Святой источник Николая Чудотворца.

Поездку организовал представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Антон Пушкарев при поддержке республиканского МВД. Общественник уже второй год осуществляет шефство над этим учебным заведением и оказывает помощь в воспитании подрастающего поколения, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

Более 40 воспитанников вместе со своими воспитателямисначала посетили музей истории МВД по Республике Марий Эл, где для них была проведена увлекательная экскурсия. Ребята узнали много нового о становлении и развитии марийской полиции, посмотрели уникальные экспозиции, посвященные подвигам сотрудников органов внутренних дел в военные годы, и изучили стенды о работе различных служб и подразделений ОВД.

Затем экскурсионная группа отправилась на Святой источник Николая Чудотворца около деревни Корта Медведевского района. По преданиям, именно здесь произошло явление святителя Николая местным жителям. Уголок этот весьма примечателен. Родник расположен на дне глубокого распадка, расположенного среди ровного леса. Здесь устроена деревянная купальня, где и зимой и летом можно окунуться в купели. Многие приходят сюда, чтобы набрать вкусной воды, окунуться в прохладную живоносную влагу или просто отдохнуть в тишине живописного места.

Воспитанники Люльпанского центраузнали о легендах, связанных с источником, и о том, как происходило строительство купели. В завершении поездки самые смелые совершили омовение в святых водах.

Продолжилось мероприятие экскурсией по набережной г. Йошкар-Олы и обедом в кафе.

Как отметил член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Антон Пушкарев, после мероприятий такого характера дети становятся добрее, прислушиваются друг к другу. «Часто им не хватает напутствия от старших, людей в погонах, от духовного наставника. Очень важно уделять внимание нравственному воспитанию и духовному наставлению в работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации», - подчеркнул общественник.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости