Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 апреля 2017 года В Меленках полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже

Вечером 25 апреля в дежурную часть ОМВД России по Меленковскому району поступило сообщение от 88-летней жительницы улицы Комсомольской города Меленки. Пожилая женщина пояснила, что неизвестный мужчина проник к ней в дом и похитил имущество на сумму 20 000 рублей.

По «горячим следам» недалеко от указанного адреса сотрудниками полиции по имеющимся приметам был задержан 26-летний ранее судимый безработный местный житель, который при виде служебного автомобиля попытался скрыться. Сделать это у мужчины не получились – полицейские догнали злоумышленника.

Подозреваемый в совершении кражи оказался знаком с 51-летнем сыном потерпевшей.

Так, находящийся в состоянии алкогольного опьянения 26-летний житель Меленок, зная о том, что его знакомый отсутствует дома, но, не подозревая, что в доме находится 88-летняя хозяйка, через незапертую дверь проник в помещение. Увидев незнакомца, пожилая женщина пыталась препятствовать незваному гостю, однако злоумышленник собрал в сумку ноутбук, DVD-диски, модем и мобильный телефон, после чего вышел на улицу.

Женщина, не растерявшись, сообщила о случившемся в полицию.

Задержанный дал признаетльные показания. 26 апреля следственным отделом ОМВД России по Меленковскому району в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости