Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 апреля 2017 года В Кировграде сотрудники полиции с Общественным советом и Советом ветеранов приняли участие в акции «Единый день профилактики»

Предупреждение преступлений среди несовершеннолетних – важное направление профилактической деятельности органов внутренних дел. В связи с этим е

жегодно на территории Кировградского городского округа проводятся профилактические мероприятия в рамках акции

«Единый день профилактики»,

о

сновной задачей которой является формирование у юных граждан ответственного отношения к своим поступкам и поведению, а также повышение уровня правовой грамотности.

Накануне в Центре детского творчества состоялась встреча школьников с

представителями правоохранительных органов, Общественного совета и совета ветеранов при МОтд МВД России "Кировградское", субъектов системы профилактики правонарушений: образования, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, управления социальной политики, центра помощи семье и детям.

Для ребят были организованы турнир "Знатоки права", блиц-опрос: «Мои права и обязанности» в соответствии с «Конвенцией о правах ребенка и Конституцией РФ», и конкурс "В стране сказок с буквы закона". Школьники, разделившись на три команды, приняли активное участие, отвечая на вопросы инспектора по делам несовершеннолетних ОУУП МОтд МВД России "Кировградское" капитана полиции Виолетты Дерябиной.

По количеству набранных баллов за правильные ответы, жюри определило победителей в трех конкурсах. Председатель Общественного совета Радик Ибатуллин и председатель Совета ветеранов Ирина Альшевская вручили командирам соревнующихся команд дипломы и кубки.

По окончании интеллектуальной игры, инспектор ПДН напомнила

школьникам правила личной безопасности.

В ходе беседы школьников призвали вести

здоровый образ жизни, заниматься спортом, занятиями творчеством или любым интересным делом, а также пожелали быть достойными гражданами своей страны.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости