Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 апреля 2017 года Сотрудники Управления по вопросам миграции Главного Управления МВД России по Челябинской области провели совместные мероприятия в рамках профилактического мероприятия «Ваш участковый»

27 апреля сотрудниками Управления по вопросам миграции Главного Управления МВД России по Челябинской области совместно с участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Каслинскому району в рамках профилактического мероприятия «Ваш участковый» проведены проверки мест пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Каслинского района.

В ходе мероприятия установлено, что гражданка РФ, по просьбе своих знакомых осуществляла фиктивную постановку на миграционный учет двух иностранных граждан без цели предоставления им жилого помещения для проживания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. . 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении РФ». Санкции данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости