Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 апреля 2017 года В Ставрополе сотрудники полиции рассказали о государственных услугах работникам Кадастровой палаты

27 апреля в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» представители Главного управления МВД России по Ставропольскому краю провели обучающее занятие с коллективом Филиала об основных направлениях совершенствования систем государственного управления, в частности о популяризации государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел Ставропольского края.

Началась встреча с выступления сотрудников полиции, которые рассказали работникам Кадастровой палаты о преимуществах единого портала предоставления государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Министерством внутренних дел РФ оказывается целый ряд госуслуг, таких как получение справок об отсутствии (наличии) судимости, оформление загранпаспортов, регистрация транспортных средств, выдача и замена водительских удостоверений, оформление разрешительных документов на оружие и другие.

«Преимуществом портала является отсутствие необходимости гражданам стоять в очереди. Заявление можно подать в любое время суток, не выходя из дома, заранее записаться на прием в ведомство. Да и контролировать процесс исполнения государственных услуг, их качество и доступность так гораздо проще», - подчеркнули представители Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, принявшие участие в мероприятии.

После завершения встречи сотрудники полиции оказали помощь сотрудникам Кадастровой палаты в регистрации на едином портале предоставления государственных услуг www.gosuslugi.ru.

В свою очередь работники Кадастровой палаты провели обучающее занятие по использованию электронных сервисов Росреестра, включая получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде.

Данные совместные мероприятия будут способствовать дальнейшему улучшению профессиональной деятельности сотрудников, как ГУ МВД России по Ставропольскому краю, так и Кадастровой палаты, а также повышению качества и доступности предоставляемых указанными организациями государственных услуг.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости