Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 апреля 2017 года В Республике Алтай сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017»

В течение двух дней в Горно-Алтайске проходил республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017», главной целью которого является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе приняли участие 13 команд, представители всех муниципальных образований Республики Алтай. Участникам в возрасте от 10 до 12 лет была предоставлена возможность проявить мастерство в управлении велосипедом, показать знания ПДД и оказания первой доврачебной помощи.

Всего конкурс состоял из пяти этапов. На станции «Знатоки ПДД», ребятам за отведенное время необходимо было ответить на вопросы по Правилам дорожного движения, и юные участники успешно справились с этим заданием, допустив минимальное количество ошибок.

На станции «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» юные инспекторы движения ответили на вопросы по знанию автомобильной аптечки и продемонстрировали навыки оказания доврачебной помощи.

На этапе «Автогородок» участники продемонстрировали навыки в вождении велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, пешеходных переходов и перекрестков. Обязательным условием во время движения по «Автогородку» было соблюдение требований дорожных знаков.

Самым ярким и в тоже время самым сложным, требующим предельного внимания и умения управлять велосипедом, стал этап «фигурное вождение велосипеда». Восьмерка, змейка, узор из конусов, зауженная прямая дорожка – эти и многие другие препятствия преодолеть удавалось далеко не всем.

Победителем конкурса «Безопасное колесо-2017» стали учащиеся кадетской школы №4 г.Горно-Алтайска. Показав блестящие знания, как в общекомандном, так и личном зачетах.

Второе и третье место соответственно заняли команды из Усть-Канского и Турочакского районов.

В церемонии награждения победителей и призеров конкурса принял участие Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения МВД по Республике Алтай Анатолий Косинов вручивший школьникам медали и ценные подарки.

Победители конкурса – кадеты г.Горно-Алтайска будут представлять Республику Алтай на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который пройдет в г.Ульяновске.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости