Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 апреля 2017 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в ограблениях женщин в Самарской области

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по раскрытию имущественных преступлений Управления уголовного розыска областного главка совместно с коллегами из Управления МВД России по г. Тольятти задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении серии грабежей. По версии оперативников, они совершали преступления в отношении женщин, как правило, в вечернее время на парковочных площадках, примыкающих к торгово-развлекательным центрам. По данным полицейских, злоумышленники дожидались, когда автоледи, садясь в машину, выпускали из поля зрения свои сумки. Как правило, жертвами грабителей становились женщины с малолетними детьми, которых они усаживали в детские удерживающие устройства, таким образом, личные вещи на некоторое время оставались без присмотра, чем и пользовались злоумышленники. Их добычей становились мобильные телефоны, планшетные компьютеры, денежные средства и банковские карты, ключи от квартир и документы.

Полицейскими установлено, что один из подозреваемых – безработный мужчина 1989 года рождения, два года назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение кражи, мошенничества и причинение тяжкого вреда здоровью. Второй задержанный – ранее не судимый 22-летний молодой человек, зарегистрированный в Тверской области, проживает в Тольятти и нигде официально не трудоустроен. Оба подозреваемых являются гражданами одной из соседних республик, регистрации на территории Самарской области не имеют. Материалы по нарушению миграционного законодательства переданы в УВМ ГУ МВД России по Самарской области для принятия мер.

В правоохранительные органы Самарской области поступило 15 заявлений от жительниц Самары и Тольятти. Общий ущерб от действий грабителей составил около миллиона рублей. В настоящее время оперативники установили причастность подозреваемых к совершению семи грабежей и одной кражи на территории города Тольятти, а также к семи ограблениям, произошедшим в Самаре. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Полицейские не исключают, что на счету задержанных могут быть и другие преступные эпизоды. Сейчас эта версия проверяется.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости