Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 апреля 2017 года В преддверии 9 Мая сотрудники полиции вручили юным жителям Мордовии паспорта

В Музее Министерства внутренних дел по Республике Мордовия в преддверии одного из самых важных и почитаемых праздников - Дня Победы состоялось торжественное вручение паспортов гражданина РФ юным жителям города Саранска.

Начальник Культурного центра республиканского МВД подполковник внутренней службы Альбин Бавжис и заместитель начальника УВМ советник государственной гражданской службы России Светлана Каргина вручили основной документ восьми юным жителям Мордовии, достигшим 14-летнего возраста.

Альбин Бавжис выступил перед ребятами с напутственным словом. «Самое главное, что хочется пожелать в преддверии Дня Победы, это то, за что боролись наши деды — мира вам! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Пусть победа сопутствует везде и всегда, а рядом будут только добрые и искренние люди» - сказал подполковник внутренней службы.

Ребятам напомнили о том, что такое паспорт и почему он так необходим. «Это документ, удостоверяющий личность гражданина, без которого невозможно реализовать и защищать свои права. В частности: образования, приобретения жилья, устройства на работу, получении диплома, регистрации брака и много другого», - отметила Светлана Каргина.

На торжественном мероприятии для школьников была подготовлена увлекательная викторина с вопросами, отвечая на которые, ребята продемонстрировали насколько хорошо знакомы со знаками суверенитета любого государства.

В завершении встречи участники сделали памятную фотографию и были приглашены на обзорную экскурсию по музею.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости