Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 апреля 2017 года Представители МВД по Республике Марий Эл приняли участие в координационном совещании с руководителями региональных структур федеральных органов

26 апреля главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Александр Ситников провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, на котором обсуждались вопросы повышения безопасности дорожного движения, а также эффективность профилактических мер по защите лесов и населенных пунктов от природных пожаров.

По первому вопросу Александр Ситников обратил внимание присутствующих на то, что исполнение поручения Президента России по реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, в том числе вблизи школ и других учебных заведений, находится на особом контроле полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

Было отмечено, что всего в регионе 784 пешеходных перехода, а приведено в соответствие новым национальным стандартам – 497. Общая потребность объема финансовых средств, необходимая для приведения всех пешеходных переходов в соответствие с новыми национальными стандартами составляет порядка 64,3 млн. рублей. Но собственных средств у муниципальных образований не хватает, поэтому в данный момент ведется работа по их изысканию.

О результатах проведенных проверок эксплуатационного состояния пешеходных переходов в улично-дорожной сети республики рассказал заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Юрий Есипов. Он пояснил, что работы выполняются не в полном объеме и сводятся к нанесению бело-желтой дорожной разметки, установки дорожных знаков, а также содержанию ранее установленных пешеходных ограждений. В части установки недостающих пешеходных ограждений, светофоров, искусственных неровностей бордюрного пандуса работы практически не проводятся.

Подводя итоги обсуждения вопроса, Александр Ситников отметил, что для решения этой комплексной задачи важна роль и органов власти всех уровней, и профильных ведомств, и хозяйствующих субъектов. Кроме того, очень важно наладить эффективное взаимодействие органов исполнительной власти и федеральных структур.

Следующим был рассмотрен вопрос эффективности принимаемых профилактических мер по защите лесов и населенных пунктов от природных пожаров. Отмечено, что в зоне особого внимания

в пожароопасный период остаются 190 объектов, среди которых населенные пункты, организации оздоровления и отдыха, садоводческие товарищества, производственные объекты и учреждение уголовно-исправительной системы. Сил и средств, которыми располагает МЧС, достаточно для решения чрезвычайной ситуации. В настоящее время организовано наблюдение и патрулирование территорий, подверженных угрозе природных пожаров.

В преддверии майских праздников главный федеральный инспектор поручил организовать мониторинг складывающейся обстановки, обеспечить контроль эффективности принимаемых профилактических противопожарных мероприятий. Кроме того, необходимо обратить особое внимание на комплектование подразделений, привлекаемых к тушению лесных пожаров, необходимой техникой и подготовленным личным составом, обеспечение пожарной безопасности на территориях, граничащих с землями лесного фонда, реальность планов маневрирования лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости