Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 апреля 2017 года Территориальные органы МВД России по Владимирской области подвели итоги Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

26 апреля во многих регионах России по инициативе Общественного совета при МВД России прошла акция «Проверь ПРАВОзнание». К проведению акции присоединились сотрудники территориальных органов МВД России по Владимирской области, члены Общественных советов при ОМВД и представители системы образования.

Организаторы акции предложили старшеклассникам пройти тестирование, вопросы в котором были целенаправленно составлены на примере ситуаций, с которыми подростки вполне могут столкнуться в повседневной жизни.

Выступая перед школьниками, общественники и правоохранители отметили, что главная цель правового теста – повышение правовой культуры у подрастающего поколения. Знание своих прав и обязанностей помогает выбрать правильный жизненный путь, уберечься от действий, способных повлечь за собой административную, гражданско-правовую или уголовную ответственность.

Присутствующие на встрече юрисконсульты акцентировали внимание ребят на том, что право сегодня пронизывает все сферы жизни общества и для того, чтобы быть социально-адаптированным и юридически грамотным, необходимо совершенствовать свои знания в этой области.

Ученикам были выданы бланки с вопросами и задачами в тестовой форме, в которых ребята отметили правильные, по их мнению, ответы. В целом, по результатам тестирования, старшеклассники успешно справились с предложенными заданиями и показали достойные знания. На вопросы, вызвавшие затруднение, сотрудники полиции дали развернутые ответы.

Единогласно педагоги и ученики отметили важность и необходимость проведения подобных акций для привлечения внимания к вопросам правовой грамотности и повышению правовой культуры молодежи.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости