Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 апреля 2017 года В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении участников организованного преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотических средств

Как было установлено, в период с декабря 2016 года по апрель 2017 года, участниками преступного сообщества, был совершен ряд особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств.

Организация состояла из структурных подразделений, в которые входили, так называемые «рекламщики», «закладчики», «менеджеры по продажам». В соответствии с распределенными ролями, подозреваемые заранее прятали в тайниках наркотические средства. После оплаты денежных средств за наркотическое средство неустановленный «менеджер по продажам» сообщал покупателю место нахождения «закладки».

Часть доходов, полученных от незаконной деятельности по сбыту наркотических средств, направлялась на приобретение последующих партий наркотиков, оплату квартир для хранения наркотических средств, оплату расходов по транспортировке.

Подозреваемый в организации преступного сообщества был задержан 21 марта 2017 года сотрудниками УНК ГУ МВД России по Саратовской области в г. Москве.

27 апреля 2017 года ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении организатора и участников сообщества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 и ч.2 ст. 210 УК РФ.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости