Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 апреля 2017 года В Лискинском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобиля

Сотрудники ОМВД России по Лискинскому району задержали 29-летнего неработающего местного жителя, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, по подозрению в совершении кражи автомобиля.

Установлено, что 05 марта текущего года около 17 часов 30 минут на одной из улиц г. Лиски 57-летний потерпевший познакомился с 29-летним подозреваемым. Мужчины продолжили знакомство в квартире потерпевшего в доме по улице 19 Партсъезда, где устроили застолье и распивали спиртные напитки. Через некоторое время они вышли на улицу и решили покататься на автомобиле ГАЗ-2752 «Соболь», принадлежащем на праве собственности потерпевшему. Сев за руль, потерпевший посадил в салон нового знакомого, запустил двигатель автомобиля и вместе они поехали по городу. О том, что было дальше, и как потерпевший добрался домой, мужчина вспомнить не смог.

Но на следующее утро, потерпевший обнаружил, что принадлежащий ему автомобиль похищен. Созвонившись с новым знакомым, потерпевший узнал, что его автомобиль вчера по пути якобы сломался и подозреваемый отбуксировал его на ремонт в одну из мастерских города. В тот же день потерпевший вместе с подозреваемым побывал в мастерской и убедился, что его автомобиль действительно сломан и подлежит ремонту.

В назначенный день, потерпевший отправился в мастерскую, чтобы забрать автомобиль после ремонта, однако сотрудники пояснили, что автомобиль уже забрал его знакомый.

Потеряв связь с подозреваемым, и не найдя принадлежащий ему автомобиль, потерпевший в конце марта текущего года обратился с заявлением в отдел полиции.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - разыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Благодаря полученной оперативной информации, стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания, пояснив, что автомобиль ГАЗ-2752 «Соболь», принадлежащий потерпевшему, он сдал в пункт приема металлолома за 18 000 рублей. Полученные денежные средства потратил на личные нужды.

Материальный ущерб, причиненный преступлением потерпевшему, составил около 100 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости