Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 апреля 2017 года Два раза не повторяют

Костромские полицейские продолжают выявлять водителей, имеющих опыт привлечения к административной ответственности за управление авто в нетрезвом виде.

Выявлением нерадивых автовладельцев занимаются как сотрудники госавтоинспекции, которые еженедельно проводят специальные рейды по выявлению пьяных водителей, так и сотрудники дознания, которые привлекают тех, кто нарушает не первый раз к уголовной ответственности.

Только за четыре месяца текущего года сотрудниками полиции выявлено 848 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. В суд направлено 156 уголовных дел в отношении автолюбителей, допустивших подобное нарушение повторно.

Так, в Шарьинском районе инспекторы ГИБДД остановили 29-летнего пьяного мотоциклиста. В ходе проверки выяснилось, что в мае 2016 года он уже привлекался к административной ответственности за подобный проступок, однако ни штраф, ни лишение прав молодого человека не напугали. На этот раз дознаватели МО МВД России «Шарьинский» в отношении нарушителя возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Полицейские напоминают, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетов работы госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости