Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 апреля 2017 года Липчанин ответит перед судом за угрозы убийством

Разборки между родственниками и соседями нередко доходят до унизительных оскорблений и драк. Угроза убийством в таких ситуациях является естественным продолжением бытового буйства. Для подкрепления серьезности своих намерений в ход идут ножи, топоры и другие орудия труда.

Статья УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья» - преступление небольшой тяжести, которая направлена прежде всего на предупреждение тяжких последствий (убийства и нанесения тяжкого вреда здоровью). Возбуждается только лишь по инициативе пострадавшего (преступление частного обвинения).

Так, в феврале 2017 года в вечернее время гражданин, находясь в квартире со своей сожительницей, совместно употребляли спиртные напитки, так как был выходной день. В процессе употребления спиртного между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина, держа в руке топор, начал высказывать угрозы убийством в адрес своей сожительницы, а именно говорил, что убьет ее. В сложившейся ситуации, угрозу убийством сожительница восприняла реально, так как разъярённый мужчина размахивал топором и направлял лезвие топора в лицо. Гражданка, опасаясь за свою жизнь и здоровье, за помощью обратилась в отдел полиции.

В беседе, подозреваемый свои действия объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения, это и подтолкнуло его к совершению преступления.

Сотрудниками дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья», в последующем направленное в суд.

Начальник ОД ОП № 6 УМВД России по г. Липецку майор полиции О.Г. Гончарова

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости