Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 апреля 2017 года Задержаны подозреваемые в краже ноутбука и музыкального центра

Сообщение о краже техники поступило в отделение полиции посёлка Строитель ещё в марте. Ноутбук и музыкальный центр был похищен из торгового павильона. 47-летняя владелица торговой точки обнаружила пропажу рано утром, придя на работу. Одно из окон в помещении было разбито.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место преступления, а также опросили возможных свидетелей и очевидцев случившегося. Выяснилось, что на прилегающей территории отсутствует видеонаблюдение. Экспертом-криминалистом на месте были изъяты следы обуви и пальцев рук предполагаемых преступников.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены личности подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей 1995 года рождения. Они были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел, где дали признательные показания. Часть похищенного задержанные успели продать, а вырученные деньги потратить.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых. Следственным отделом ОМВД России по Тамбовскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости