Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 апреля 2017 года В правовой акции МВД «Проверь ПРАВОзнание» приняли участие более 1500 школьников Приморья

Сотрудники органов внутренних дел Приморья и представители общественных советов поддержали Всероссийскую акцию «Проверь ПРАВОзнание».

Мероприятие было направлено на привлечение внимания к правовой грамотности и повышение правовой культуры подрастающего поколения.

В рамках акции инспекторы по делам несовершеннолетних, общественники, педагоги напомнили ребятам об общепринятых нормах морали и права, о правилах безопасного поведения в сети Интернет, опасности употребления наркотиков и психоактивных веществ.

Учащимся 8-11 классов было предложено ответить на вопросы о своих правах и обязанностях, видах ответственности за правонарушения и преступления, конституционные основах государства.

В тестировании приняли участие более 1500 тысячи школьников Приморья.

Большинство ответивших на тестовые задания старшеклассников показали достаточно высокий уровень правовых знаний, сумели определить виды ответственности за то или иное правонарушение, правильно разобрались в ситуациях, которые были предложены в задачах.

Со школьниками подробно разобрали вопросы, вызвавшие наибольшие затруднения. Полицейские и члены общественных советов проанализировали результаты тестирования и наметили план дальнейшей правовой работы с подрастающим поколением.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости