Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 апреля 2017 года В Вологде сотрудник патрульно-постовой службы награжден медалью «За отвагу на пожаре»

Сегодня в Вологде состоялось торжественное мероприятие в честь празднования Дня пожарной охраны. Многие огнеборцы, а также сотрудники органов безопасности и простые вологжане были удостоены наград за проявленную отвагу. В их числе - патрульный первой роты отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Череповцу старший сержант полиции Алексей Комаров.

5 марта 2017 года в п. Шулма Алексей Комаров заметил пламя в окне одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Центральной. Патрульный сообщил о происшествии в дежурную часть полиции и побежал к дому, чтобы оказать необходимую помощь гражданам.

Когда полицейский оказался у подъезда дома, к нему обратилась девушка с ребенком на руках и пояснила, что в горящей квартире осталась её мама. Алексей забежал в сильно задымленное помещение на втором этаже и заметил, что одна из удаленных от входа комнат уже интенсивно горела. Патрульный осмотрел прихожую и зал, но не смог никого обнаружить. Он выбежал на улицу и спросил девушку, в какой именно комнате находится ее мать. Получив точные данные, полицейский вернулся в квартиру, но из-за сильного задымления не смог ничего увидеть. Тогда старший сержант полиции прополз по полу до комнаты, где предположительно находилась женщина, и нашел пострадавшую. Хозяйка квартиры была без чувств. Полицейский, задыхаясь от дыма, вынес женщину из горящей квартиры и на улице сам потерял сознание. С диагнозом - отравление угарным газом

-

он был госпитализирован. Алексей пришел в себя уже в реанимационном отделении медицинского учреждения.

Благодаря своевременной помощи полицейского хозяйка дома, которая могла погибнуть в огне, выжила. В настоящее время сотрудник полиции выписался из больницы и продолжает нести службу.

За проявленную решительность по спасению человека из пожара Комаров Алексей Александрович награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости