Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 апреля 2017 года В Новооскольском районе задержали подозреваемого в краже имущества из автомобиля

Мужчина похитил из «пятерки» автомагнитолу, аудиоколонки и аккумулятор.

В полицию обратилась жительница Нового Оскола 1971 года рождения. Женщина сообщила, что ночью из ее «пятерки» похитили автомагнитолу, аудиоколонки и аккумулятор.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель села Новая Безгинка 1968 года рождения. Его задержали по месту жительства.

Подозреваемый рассказал оперативникам, что приехал в райцентр с целью трудоустройства. Найти работу не получилось. Тогда в поисках места для ночлега он забрел во двор многоэтажки, где увидел «пятерку». Автомобиль не был оборудован сигнализацией. Злоумышленник при помощи проволоки вскрыл правую переднюю дверь, вытащил автомагнитолу и колонки, затем снял аккумулятор и скрылся.

В тот же день он продал похищенное за полторы тысячи рублей незнакомцу. Вырученные деньги впоследствии потратил на спиртное.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый обязан явкой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости