Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 апреля 2017 года Челябинские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» установили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Центральный» совместно с сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Челябинску проведены мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства, в том числе связанных с реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.

В результате проведенных мероприятий в Центральном районе г. Челябинска сотрудниками полиции выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. В продуктовом магазине по улице 3-го Интернационала продавец, 1981 года рождения, продала несовершеннолетнему алкогольный напиток. Полицейскими установлено, что в ноябре прошлого года женщина уже привлекалась к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Несмотря на то, что она уже подвергалась административному наказанию, вновь реализовала алкогольную продукцию несовершеннолетнему. Теперь продавцу грозит уголовная ответственность в соответствии со ст. 151.1 УК РФ. «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по г. Челябинску предупреждает, что за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность, а за неоднократную продажу - уголовная ответственность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости