Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 апреля 2017 года На Петровке, 38 состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве

В работе заседания приняли участие начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов, члены Общественного совета при столичном главке, а также председатели Общественных советов при УВД по АО и УВД на ММ.

Открыла мероприятие председатель Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Татьяна Косаревич.

В начале заседания были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью Управления по контролю за оборотом наркотиков, которое сравнительно недавно вошло в состав ГУ МВД России по г. Москве, но, несмотря на это, уже показало положительные результаты в работе.

С докладом выступил врио начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков генерал-майор полиции Юрий Девяткин. Он рассказал о деятельности своего подразделения и отметил, что первоочередной задачей Управления является противодействие организованным формам наркопреступности и преступным сообществам в сфере незаконного оборота наркотиков и профилактика наркомании в молодежной среде. По его словам, большую помощь в обнаружении и ликвидации наркопритонов оказывают неравнодушные жители столицы. Информация поступает от обеспокоенных граждан, рядом с которыми появились такие точки являющиеся рассадниками криминала. Подобные сообщения никогда не остаются без внимания – каждая информация проверяется и отрабатывается.

В ходе активного обсуждения члены Общественного совета проработали проблемные моменты указанного направления деятельности, отметили, что важным видом работы Общественного совета является оказание содействия столичной полиции в совершенствовании ее работы, так как в ходе обсуждения докладов руководителей по тем или иным направлениям деятельности, совместно вырабатываются рекомендации по повышению ее эффективности.

Подводя итоги обсуждения, заместитель председателя совета Валерий Грибакин обобщил все предложения членов Общественного совета ГУ МВД России по г. Москве. Было принято решение о создании рабочих групп по антинаркотической профилактике, а также противодействию коррупции.

Кроме того, собравшиеся отметили необходимость более тесного и организованного взаимодействия с представителями СМИ.

В ходе работы членами Общественного совета единогласно было принято решение о включении в его состав первого заместителя Генерального директора по информационному и общественно-политическому вещанию – Главного редактора СМИ телеканала РЕН ТВ Михаила Фролова.

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов объявил члену Общественного совета Султану Тогонидзе благодарность от имени статс-секретаря – заместителя Министра внутренних дел РФ Игоря Зубова. При непосредственном участии Султана Геннадиевича были реализованы десятки социально значимых проектов регионального и федерального масштаба, направленных на укрепление правопорядка.

В завершение мероприятия Олег Баранов отметил, что Главное управление МВД России по г. Москве всегда открыто для диалога с представителями гражданского общества и такое сотрудничество послужит повышению результативности деятельности московской полиции в целом.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости