Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 апреля 2017 года 28 апреля отмечается День образования контрольно-ревизионных подразделений МВД России

Сегодня контрольно-ревизионные подразделения функционируют во всех территориальных органах МВД России. Им отведена важная роль в осуществлении ведомственного контроля за соблюдением финансового и налогового законодательства, постановкой бухгалтерского учета, целевым и эффективным использованием трудовых, материальных и финансовых ресурсов.

Основная задача контрольно-ревизионных подразделений - обеспечение в пределах своей компетенции внутренней экономической безопасности в системе МВД. В соответствии с Положением о ведомственном финансовом контроле в системе МВД России, утвержденным в августе 1997 года, КРО организует и осуществляет ревизию хозяйственной деятельности в подразделениях, непосредственно подчиненных МВД, а по поручениям руководства министерства - и в других подразделениях системы МВД. Также возложено методическое руководство контрольно-ревизионной работой в системе МВД России.

Из истории службы: Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР от 15 апреля 1936 года было предложено всем народным комиссариатам и другим центральным учреждениям Союза ССР, советам народных комиссаров союзных и автономных республик, краевым и областным исполнительным комитетам, начиная с 1936 года, установить финансовый контроль и производить документальные ревизии всех подчиненных учреждений, предприятий, хозяйственных организаций и строительств.

Приказ НКВД СССР от 28 апреля 1936 года № 148 предписал обеспечить проведение документальных ревизий денежно-материальных ценностей в органах - частях, на предприятиях, в хозяйствах и на строительных объектах. Для этой цели в составе финансовых и финансово-плановых отделов (отделений) как в центре, так и на местах были выделены специальные лица - ревизоры.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости