Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 апреля 2017 года В Ивановской области дорожные полицейские встретились с владельцами двухколесного транспорта

В Ивановской области слушателями профилактической лекции по безопасности дорожного движения стали представители федерации велосипедного спорта Ивановской области, члены тематических сообществ, воспитанники деткой спортивной школы, а также вело-туристы.

Согласно официальным данным, в 2016 году в Ивановской области произошло 83 ДТП с участием велосипедистов, в этих авариях погибли 7 человек, 79 – получили травмы. В их числе 27 детей. Ошибочно полагать, что езда на велосипеде не требует умения и большого навыка. Напротив, велосипедист должен хорошо знать и выполнять правила дорожного движения и вести себя на дороге так, чтобы не стать участником или виновником ДТП. Сотрудники ГИБДД поставили перед собой цель напомнить собравшимся основные правила, которые помогут владельцам двухколесного транспорта подготовиться к велосезону и уберечь себя от неприятностей на дороге.

К встрече с инспекторами ГИБДД велосипедисты подготовились заранее, определив перечень актуальных для себя вопросов. Можно ли ездить по тротуарам, как проезжать пешеходные переходы и перекрестки, какие сигналы должен подавать велосипедист, что запрещается владельцам двухколесного транспорта и что разрешено – участники встречи на примерах подробно разобрали каждую ситуацию. Также сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали собравшимся видеоролик об основных ошибках велосипедистов, которые приводят к авариям, рассказали как вести себя, если случилось ДТП, и какая ответственность грозит за нарушение ПДД.

Встреча, по признанию участников, была очень информативной и полезной. Велосипедисты пообещали, что полученную информацию они будут распространять и среди профильных сообществ Ивановской области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости